Мое жилбе продано в браке, может ли бывший муж выписать 3 несовершеннолетних детей и продать квартиру?

Добрый день.Бывший муж является собственником,может ли он продать квартиру ,где прописаны 3-е несовершеннолетних детей .У меня своего жилья нет,было продано в браке?

, Анна, г. Москва
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Если квартира не является общей совместной собственностью супругов (то есть приобреталась до брака или подарена/унаследована во время брака), то для продажи квартиры не имеет правового значения кто там зарегистрирован. Новый собственник может в судебном порядке лишить Ваших детей права пользования жилым помещением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может продать. Раз это добрачное имущество. Новый собственник вправе через суд поставить вопрос о выписке всех членов семьи бывшего собственника. Ст. 292, 304 ГК РФ.