Стоит ли покупать жилье за МК, если я скоро рожу третьего ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста как мне лучше сделать у меня есть материнский капитал на сумму 466000 я хочу купить комнату в общежитии,но в сентябре я рожаю третьего ребенка как поступить купить щас на то что есть или подождать рождения третьего

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, но в сентябре я рожаю третьего ребенка как поступить купить щас на то что есть или подождать рождения третьего

Наталья

Добрый день!

Вы уже имеете федеральный материнский капитал, при рождении третьего ребёнка в некоторых регионах приняты программы регионального материнского капитала, узнать о данной программе вы можете в органах соцзащиты вашего района. Также при рождении третьего ребёнка государство компенсирует стоимость ипотечного кредита на 450 тыс. рублей. Поэтому вам решать когда использовать данные гарантии и льготы.