Как погасить долг в уже несуществующей компании?

Добрый вечер. Брала микрозайм в 2014 году, погасила, в организации мкк сказали, что долг полностью погашен. Собралась оформлять кредит и выяснилось (бюро кредитных историй), что с 2014 года в мкк на мне висит долг. За это время данная мкк закрылась, поэтому выяснить, что это за долг не могу. В ФССП долгов нет. Как погасить несуществуищий долг в несуществующей компании? (Документов с того микрозайма никаких не осталось)

, Омарова Александра Арсеновна, г. Чебоксары
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александра Арсеновна, вероятнее всего на вас не «висит долг», а просто числится информация о задолженности, так как ранее действовавшая МКК не подала во время сведений о ее погашении. Для решения данного вопроса вы можете обратиться с заявлением в интернет-приемную Центрального банка РФ, но может возникнуть сложность в подтверждении, так как вы указываете на отсутствие у вас платежного документа.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 В  данной  ситуации, надо вносить  информацию о дате и сумме фактического исполнения обязательств заемщика в полном размере,  в  Вашу  кредитную  историю.

Но  это конечно  будет  затруднительно, ведь  Вы  указываете на  то, что

(Документов с того микрозайма никаких не осталось)

поэтому, сейчас Вам надо поискать  любые  доказательства (письма, электронная  почта, свидетельские показания) того, что МКК  признал  в  полном  объёме  исполнение  Вашего  обязательства  по выплате  долга

в организации мкк сказали, что долг полностью погашен.

Учитывая  такую  ситуацию, вероятно надо  будет обращаться в суд.

Александра Арсеновна, если  Вы  хотите  получить  полноценный  ответ  по  возможному  решению этой  проблемы,  напишите мне  сообщение  в  чат  для  получения  платной  детальной  консультации.

Также, Вы  можете задавать мне вопросы  по другим юридическим  проблемам.