Как быть в этой ситуации и куда обратиться?

Добрый день ! У меня такая ситуация , моя Бабушка в 90 годах меняла паспорт , ей на месте регистрации написали неправильно село, а улицу того села в котором она зарегистрирована ,голосовать она ходит по месту регистрации, также и пенсию она получает там же.но вот что касается того что она должна было получить медаль в честь ВОВ , ей в муниципальном учреждение отказали , ссылаясь на то что она не прописана там и когда ей должны были выдать квартиру , т.к её была не пригодна тоже отказали . Как быть в этой ситуации , куда обратиться ?

, Мария, г. Самара
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола; непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляютв территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Граждане, находящиеся в организациях социального обслуживания, вправе представлять указанные документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих организаций.