Какой пакет документов нужен для получения новой выплаты на ребенка от 3 до 7 лет?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен для получения новой выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет?

Уточнения. Я не в браке, свидетельство об установлении отцовства есть, не работаю, на бирже не стою.

, Екатерина, г. Ярославль
Ия Попова
Юрист, г. Якутск

В настоящее время  нормативная база не принята и соответственно не сформированы правила выплат данного пособия.

Однако известно, что новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.

Какой показатель прожиточного минимума будет использован для расчёта дохода семьи, по области  или по стране в целом, пока неизвестно.

Предварительно, закон будет принят в мае-июне 2020 года.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Понятно, спасибо.