Как обжаловать возбуждение дела по статье 7,31 КоАП?

имеет ли право прокурор возбудить дело по ч.2 ст. 7.31 коап? в ст. 28.4 указано, что только по ч.1 ст.7.31. получила сегодня постановление от прокурора по ч.2. правомерно ли это? каковы мои дальнейшие действия? где обжаловать?

, елена, г. Нелидово
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Можно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности вышестоящему прокурору. А можно дождаться рассмотрения по существу и, в рамках рассмотрения по существу, заявить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении на том, основании что производство инициировано не управомоченным лицом, так как прокурор не имел права составлять протокол об административном правонарушении предусмотренном частью 2 статьи 7.31.