Возможно ли сменить водителя и нужно ли уведомлять об этом заказчика?

Согласно условиям договора перевозки, Перевозчик принял на себя обязательство по перевозке груза и указал в договоре водителя. Возможно ли сменить водителя и нужно ли уведомлять об этом Заказчика?

, Бакитжан, г. Челябинск
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!
    По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату ( статья 785 ГК РФ)       Ваша обязанность доставить груз из точки А в точку Б во время и в целости и сохранности. Как Вы это будете делать, на каком Транспортном средстве, с каким водителем зависит только от капризов Заказчика и не являются существенными условиями договора.
     Но если Вы все-таки внесли эти условия в договор то будет не лишним известить об изменении. На всякий случай, вдруг что в дороге с грузом случиться. Тем более это не сложно сделать чем потом по судам бегать.