Можно ли в указанном случае через суд вступить в право собственности на квартиру?

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста!!27.03!2015 году заключила договор ренты с пожизненным иждивением у нотариуса с гражданкой П,05.032015 нотариус по доверенности подала на гос регистрацию ,11.052015гр П умерла,и в семье случилось несчастье после чего начались проблемы у меня проблемы со

здоровьем начались ,прошло 5 лет (я платила коммунальные услуги все эти года ,и сейчас взяла выписку с грн а квартира числится на умершую П,оказывается нотариус по доверенности отозвала регистрацию (в связи со смертью)в Росреестра не уведомив меня об этом,при подачи на гос регистрацию гр .П была жива,можно ли через суд в ступить в право собственности на квартиру

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Да, вы можете в судебном порядке восстановить свои права.

В исковом заявление нужно заявить требования о признании незаконными действий нотариуса и признании права собственности на квартиру. Основанием будет то, что нотариус отозвала регистрацию на основании сведений, не соответствующих действительности.