В какие сроки нужно делить имущество: до выплаты ипотеки или после?

Добрый день! Вопрос в следующем:

Имеется квартира стоимостью 3 млн. приобреталась в браке на средства от продажи предыдущей квартиры 2,38 млн.+ ипотека 0,7млн. (закрытая частично маткапиталом). Предыдущая квартира приобреталась на сложенные денежные средства от продажи личных квартир 1,38 млн муж, 1,0 млн жена.

В квартире при приобретении доли распределены были следующим образом 1/2 несовершеннолетний (7 лет, неполнородный), 1/4 мать, 1/4 отец 0/0 долей несовершеннолетний (2 года родной ребенок).

В настоящее время нужно это все делить. Как распределятся доли если нет соглашения о выделе долей детям и есть спор между бывшими супругами. В какие сроки нужно делить до выплаты ипотеки или после нее?

, Петр, г. Кемерово
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Петр.

1/2 доля несовершеннолетнего не делится.

Почему не выделили долю второму ребенку?

Доли уже оформлены?

Петр
Клиент, г. Кемерово

Доли не  выделены.