Возможно ли УД, если на территории компании без целей хищения и угроз пытался открыть склад?

Возможно ли уголовное дело по факту ст 158 и 167 за то что на территории компании без целей хищения и угроз, пытался открыть склад компании просто бергая за ручку двери?

Уточнение от клиента

Не открыл а пытался открыть склад
С целью доставки почты посылок еды итп.

, Кирилл, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Состав 158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение чужого имущества. Ст. 167 УК РФ- уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее собственнику значительный ущерб.

Если таковых условий нет, то ответственности по данным статьям не будет.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Кирилл
Клиент, г. Москва
А если я дёргал за ручку склада то это будет как кража со взломом или уничтожение имущества?
Кирилл
Клиент, г. Москва
Или повреждение имущества?