Как забрать иск и отозвать доверенность у адвоката?

Мы подали иск. И хотели бы его забрать. На завтра назначено предворительное заседание по нашему иску. Мы компетентности адвоката и его компании , больше не доверяем, стало понятно,что иск составлен безграмотно (!) и хотели бы отозвать у них доверенность, чтобы адвокат этой компании не ходил завтра в суд. За составление Иска пусть деньги забирают, а ща представление интересов - пусто вернут! Если он пойдет на предварительное слушание - то его компания не вернет нам 100 тыс. Как забрать доверенность и Иск? Можно ли будет подать в суд повторно Иск в видоизмененном и дополненном варианте?

Уточнение от клиента
или суд скажет, что с таким иском Вы уже приходили, не смотря на поправки?
, Галина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина!

Если откажетесь от иска, т.к. забрать его уже невозможно, то повторно по тем же основаниям и по тому же предмету обратиться будет можно, но дело прекратят и рассматривать повторно никто ничего не будет.

отозвать доверенность можно только если вы обратитесь к нотариусу, у которого доверенность была выдана и нотариус сделает отзыв доверенности, который вы должны будете направить представителю для уведомления.

Вам лучше всего оставить иск без рассмотрения, т.е. не явиться два раза подряд на слушание, если конечно ответчик не будет настаивать на рассмотрении дела.

Просто так забрать иск вы уже не сможете