Можно ли отбуксировать автомобиль без номеров на лямке до ГИБДД?

Можно ли ,отбуксировать автомобиль без номеров на лямке до гаи ,чтобы поставить машину на учёт? Либо только на эвакуаторе можно?

, Михаил, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Если срок для постановки на учет пропущен, Вас могут привлечь к административиной отвественности. В соответствии с пунктом 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.