Чем грозит продажа пива в многоквартирных домах?

Добрый день! Я являюсь владельцем минимаркета, ктр находится на первом этаже многоквартирного дома, вход в магазин со стороны подъездов, за домом детская площадка. В связи с вступлением закона о запрете продажи слабоалкогольных напитков в таких минимаркетах, возможно ли переделать вид деятельности под общепит. или он тоже запрещен в многоквартирных домах. если можно, то можно ли будет продавать алкоголь круглосуточно.

Спасибо!

P.S Магазин находится в Московской области.

, павел, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вообще вопрос у вас не для бесплатной консультации — тут много нюансов и с точки зрения санпин (отдельный вход, вода, что с вытяжкой)

 и надо вот сверять

аких минимаркетах, возможно ли переделать вид деятельности под общепит. или он тоже запрещен в многоквартирных домах. если можно, то можно ли будет продавать алкоголь круглосуточно.

Спасибо!

P.S Магазин находится в Московской области.

павел

как раз региональное законодательство на счет этого вопроса

павел
Клиент, г. Москва

Отдельный вход, Вода есть, вытяжки нет и зачем она нужна если оставить магазин как есть просто переделать док-ты под общепит, поставить кофемашину и продавать кондитерские изделия с кофе разве для этого нужна вытяжка?

развернутая консультация идет в чате, платно