Как привлечь бывшую жену за клевету?

Добрый день! Развелся с женой уже как 2 года. Ребенок по суду остался жить со мной. Подал на алименты не платит уже 2 года. были какие то разовые платежи. Долг больше 100 т. р. Она работала как только у нее начали вычитать из зароботной платы уволилась. Подал в суд о неустойке. Суд первой инстанции выиграл. Теперь она подает жалобу в Верховный суд на это решение суда. И в этой жалобе у меня волосы встали дыбом. Пишет что уволилась по состоянию здоровья работать не может так как в период совместной жизни я ее постоянно бил , что она вся переломаная везде одни гематомы что теряет сознание. Что в центр занятости встать не может так как я ее преследую и была вынуждена уехать в другой город. одно вранье. Мы с ребенком уже как 1.5 года живем в другой семье у нас все нормально.Вот только бывшая не может оставить нас в покое даже сын очень сильно обиделся на нее и обозлился. Потому что она мешает нам просто жить.Как решить эту проблему , как наказать ее за эту грязь которую она на меня выливает?

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Для начало вам нужно написать аргументированные возражения на её жалобу. Далее вы можете подать заявление в суд о клевете соответствующем соответствии со статьей 128.1 УК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.