Сколько времени рассматривается заявление о признании гражданином РФ в ГУ МВД России по Москве?

сколько по времени рассматривается заявление о признании гражданином РФ в ГУ МВД России по Москве? Письмо было отправлено почтой. Заранее спасибо.

, oksanabojko, д. Осеево
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, согласно Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» -Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

1. Рассмотрение заявления о признании гражданином РФ и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим ФЗ осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

  Вам так же нужно знать, что если возникнет необходимость установления личности, то срок продлевается, но не более чем на три месяца.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
здравствуйте. Тесть Должны рассмотреть заявление и дать ответ?

если вы при подаче соблюли требования, указанные в  -   Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»  II.1. Признание гражданами Российской Федерации
и прием в гражданство Российской Федерации отдельных
категорий лиц, находящихся на территории
Российской Федерации

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана. Подача заявления о признании гражданином РФ это определенная процедура, которая требует приложения к заявлению некоторых документов, подтверждения  (документального )фактов принадлежности Вас к гражданству РФ и Вашего личного присутствия.Поэтому сроки и результат  рассмотрения зависят от многих факторов.

ДАйте оценку моему ответу.ОТ этого зависит возможность дальнейших консультаций.Если Вам необходима моя консультация по Вашему вопросу с более подробным рассмотрением Вашей ситуации, просьба написать ко мне в чат, за что взимается не большая оплата.