Могут ли у мужа забрать авто при оформлении на себя за долги оп алиментам?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака задолженность по аллиментам,если он оформит машину на себя,ее заберут у него? Подскажите,пожалуйста.

, олеся, г. Благовещенск
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
В ФЗ «Об исполнительном производстве» есть такой абзац

4.При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Исходя из написанного приставы могут обратить взыскание и на автомобиль.

Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Олеся!

В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить арест на автомобиль, принадлежащий вашему мужу. А затем реализовать с торгов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат,  оплата по договоренности.