Допускается ли использовать для освещения обычные патроны для ламп без защитных плафонов?

Здравствуйте. За чей счет должны заменить источники освещения на лестничной клетке многоквартирного дома ? И допускается ли использовать для освещения обычные патроны для ламп, без защитных плафонов ?

  • 20200226_171851
    .jpg
, Константин, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Интересующую Вас информацию вы сможете получить из:

ГОСТ Р 56192-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания общего имущества многоквартирных домов. Общие требования.» и раздела II. Требования к содержанию общего имущества постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме....». Удачи.