Моя мама ещё при жизни решила переоформить сельхоз пай на моё имя, как это будет выглядеть?

Моя мама ещё при жизни решила переоформить сельхозпай на моё имя.Я дочь единственная.Как будет выглядеть данная процедура?

, Ковалева Юлия Михайловна, г. Саратов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия Михайловна! Если пай не оформлен в собственность Вашей мамы, необходимо провести межевание. После этого  необходимо обратиться в территориальный отдел «Росреестра» для государственной регистрации права собственности на неё.

 После регистрации права собственности на пай, с ним можно совершать сделки. Земельный пай можно передать Вам по дарственной или оформить,  как продажу  по договору купли-продажи.