Брала кредит на себя другому человеку, просрочка 4 месяца

Здравствуйте Я брола кредит в Почта банк на себя другому человеку просрочка 4 месяца нужно было оплатить 12.03.2020 нет у меня расписки но есть запись разговора и переписка

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации это сложно. Надо подавать иск о взыскании неосновательного обогащения, прикладывать переписку. Во всех случаях банку должны вы.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.