Законно ли предлагать магические ритуалы?

законно ли предлагать и делать магические ритуалы за деньги с эффективностью в 95%? если заранее обговаривать с человеком что неудача возможна.

, Даниил, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

законно ли предлагать и делать магические ритуалы за деньги с эффективностью в 95%? если заранее обговаривать с человеком что неудача возможна.

Даниил

закон такие услуги не запрещает прямо- но очень часто — за такие услуги подают заявление в полицию по мошенничеству — и тут 50 на 50 — все зависит от ситуации, но формально эта деятельность не запрещена.

при этом об услугах надо делать договор и там прописывать все условия, а не просто устно проговаривать.

Даниил
Клиент, г. Москва
если не будет договора, а будет только переписка, где будет написано, что результат не гарантируется, то и ответственности не будет?

надо делать нормальный договор, а не некую переписку.