Почему я не могу найти доверенность в общедоступном реестре в интернете?

Почему я не могу найти доверенность в общедоступном реестре в интернете? Пишет, что не найдена. Возможно ли это потому, что на данный момент срок действия доверенности истёк?

, анастасия, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Порядок внесения сведений в единую информационную систему нотариата установлен статьей 34.3 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Нотариусы обязаны вносить в единую информационную систему нотариата сведения о совершении нотариальных действий при их регистрации в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата.

При  совершении нотариальных действий по удостоверению или отмене завещания либо доверенности нотариусы обязаны вносить в единую информационную систему нотариата электронный образ завещания либо доверенности.

В реестре указываются только сведения об отмене доверенностей, истечение срока  действия не является основанием для исключения доверенности из реестра.

Отсутствие в реестре может объясняться технической ошибкой.