Могут ли использовать мои паспортные данные против меня?

Здравствуйте, я скинул свои паспортные данные левому лицу, как я понял он мошенник, может ли он использовать эти данные против меня?

Мне ещё нет 18

, Саша, г. Астрахань
Ольга Тютюнова
Юрист, г. Москва

Если это мошенник, то, конечно, он может воспользоваться вашими паспортными данными в корыстных целях. Однако, паспортные данные сейчас не представляют особой тайны. Скорее, следует опасаться предоставлять копию паспорта, которая предоставляет больше возможностей для манипуляций. Если вы знаете, как могут быть использованы ваши данные, можете написать заявление в полицию.