Как можно бывшему супругу вежливо отказать с ребенком?

Здравствуйте, я в разводе, от брака ребенок 3х лет.Бывший супруг его не видел целый год, а сейчас решил забрать его в гости?как вежливо отказать?!.

, Нелли, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нелли.

как вежливо отказать?!.

обьясните, что ребенок не видел его долго, отвык, и это может доставить малышу дискомфорт  и страх остаться без мамы. Предложите ему приехать к вам домой и пообщаться с малышом в вашем присутствии. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.