Необходимо ли заключать договор с ОФД, если платежи только онлайн и нет стационарной точки?

Добрый день! У нас онлайн компания. На сайте есть возможность оплаты различных предоставляемых опций. Какой либо стационарной точки, продаж в офлайне нет. Подключен определённый сервис для онлайн платежей. Подскажите, необходимо ли дополнительно подключаться договор с ОФД?

, Дмитрий, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий!

Что значит определенный сервис для онлайн платежей? И какой у вас с ними договор?

Если у Вас агентский договор, где сервис (точнее некое ЮЛ, владелец сервиса) выполняет Ваше поручение по приему безналичных платежей от клиентов, а потом перечисляет Вам, то скорее всего он в этом поручении действует от своего имени и в этом случае чек с онлайн кассы должен выдавать он. В этом случае Вам ККМ не нужна

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сервис робокасса. Договор агентский.

Почитайте, что там написано. От чьго имени действует агент