Сколько времени займет процесс снятия человека с прописки?

Здравствуйте . Надо снять человека с постоянной прописки . Человека нет в городе. Как и сколько времени займёт процесс. Регистрация фиктивный и хозяину ни кем не приходит

, нурзат, г. Мытищи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Судебный процесс займёт два месяца плюс месяц на вступление решения суда в законную силу, итого три месяца. Так должно быть по закону.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. госпошлина при подаче иска — 300 рублей. К заявлению нужно приложить выписку из ЕГРН на квартиру и справку о регистрации по месту жительства.

Если у ВАс остались вопросы или требуется помощь по согставлению заявления, обращайтесь.