Предыдущий собственник квартиры не предоставил в ТСЖ данные о выписке

Предыдущий собственник квартиры не предоставил в ТСЖ данные о выписке . Конкретно дату. Теперь с меня спрашивают справку с какого момента выпивались предыдущие хозяева в межрегионгазе. Потому что начисления идут по прописанным людям. Правомочно ли это

, нина, г. Вологда
Юлия Дуйко
Юрист

Добрый день. Вы не должны нести ответственность за действия прежнего собственника, при этом, необходимо учитывать положения и условия договора купли — продажи квартиры по поводу данных сведений и обязательств о снятии с регистрационного учета. Кроме того, Вам необходимо обратиться в ТСЖ и ресурсоснабжающую организацию с заявлением о том, что вы не располагаете возможностью связаться с бывшим собственником, и не можете нести ответственность за его действия (опять же для данного заявления нужно ознакомиться с договором купли — продажи).