Не могу поставить на учёт машину на себя, что делать?

Купила машину 5марта по купле продаже,а 6 марта наложили арест на рег.действия из за долга бывшего хозяина,не могу поставить на учёт машину на себя ,что делать?

, Наталья, г. Новосибирск
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо обратиться к судебным приставам о снятии ареста.  Если не снимут в добровольном порядке, согласно ст. 442 ГПК РФ обращайтесь в суд.  Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество. Судебный пристав-исполнитель привлекается к участию в таких делах в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.