Как правильно заполнять заявление на получение гражданства, если есть судимость?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Вот человеку надо подать заявление на гражаднство , у него было судимость , но давно уже погашена . А на заявдения есть пункт 29, где есть вопрос : привлекались ли к уголовному ответственности, если да, то пишутся , когда, сколько , и так дале . Но есть и примечание когда человек заполняет заявление чтобы понять как правильно заполнять . И там про этого пункта написано , что надо написать только неснятую и не погашенную судимость . Как это понять ? А другие говорят что если не напишут то будут смотреть как ложную информацию .. есть и справка что там написано сведения о судимости и розыск не имеються .

  • IMG_20200310_184353_600
    .jpg
, Эдуард, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
надо написать только неснятую и не погашенную судимость. Как это понять ?

Эдуард

привлекались ли к уголовному ответственности, если да, то пишутся, когда, сколько, и так дале

Эдуард

Эдуард,

здесь всё просто.

В графе «судимость» указывается, что таковой не имеете.

А п.29 указываете, что были судимы тогда-то и тогда-то, таким-то судом, по такой-то статье УК, к такому-то наказанию, освобождены по концу срока или иному основанию, судимость погашена.

Но если судимость была не в России, можно о ней не упоминать, т.к. соответствующей информации в базе данных МВД РФ не будет.

Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург
Вот к примечаниям написано что указывается исключительно неснятую и не погашенную судимость. Если нету такого, то пишутся «не привлекался» то что судимость не показывает в РФ, она в базе видно и видно по каким статься. А гос программе переселения на заявления было написано что было, погашена и там конечно предоставлено было справка из МИД что погашена, и человеку одобрили и он получил свидетельство участника соочетвенников, вот сейчас он сам собирается подать документы на прием, вот и на заявления тут уже написано по другому… тут на заявление гражаднство не написано например как на заявление гос программе переселения соотечественников, тут уже по другому. Привлекались к уголовному ответственности, но дальше не даёт, чтобы поле этого отметить, да, приврекались, статься, срок а про погашена там ничего не говорится, чтобы отметить, и плюс написано копия приговора, что даже не вариант добавить к документам.