Избиение несовершеннолетнего 23-летним

Здравствуйте ! Вышла такая ситуация 2,03,20года моему сыну 15лет после словесной перепалки с одноклассницей в школу приехал ее парень 23 года на машине посадил моего сына в машину и отвез от школы и избил его по голове из за травм мой сын сейчас находится в больнице предварительный диагноз сотрясение мозга 2 степени КТ и МРТ ничего страшного не показали но синяки ушибы и кровь бившего на одежде остались . В истории болезни все факторы первичных осмотров педиатра и невропатолога есть . Сейчас после лечения 7 дней невропатолог не хочет подтверждать свой диагноз говорит что ничего нету и не было . Есть подозрение что с врачом есть определенная договоренность финансовая. Скажите что делать в такой ситуации и есть ли предпосылки обвинить 23летнего парня в нарушении ст 125 УК Украины а так же ст 146 УК Украины . Мы из Украины помогите .

, Евгений, х. Фастов
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Есть все основания для применения 124 УК Украины, поскольку полученные травмы квалифицируются как умышленные легкие телесные повреждения.

Настаивайте на возбуждении уголовного дела.

Пишите жалобу на имя заведующего поликлиникой на невролога, пишите жалобу в прокуратуру.

Если Вы не будете действовать, то все могут спустить на тормозах.

Всего хорошего!

Евгений
Клиент, х. Фастов

Благодарю Вас