Как составить договор передачи прав на код от разработчиков к заказчику?

добрый день. занимаемся разработкой онлайн-игры, сотрудничаем с командой разработчиков. подскажите, пожалуйста, как составить договор передачи прав на код от разработчиков к заказчику?

, яна, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Либо заключайте лицензионный договор либо договор об отчуждении исключительного права на товарный код.

Могу написать Вам необходимый договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Яна, здравствуйте!

Для того, чтобы исключительные права на произведение принадлежали заказчику необходимо заключить договор, предметом которого будет создание соответствующего произведения.

Исключительное право на программу для ЭВМ, базу данных или иное произведение, созданные по договору, предметом которого было создание такого произведения (по заказу), принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное. (п. 1 ст. 1296 ГК РФ)

Собственно договор, результатом исполнения которого будет переход к Вам права на объект исключительных прав, может быть составлен специалистом, к которому Вы обратитесь.

С уважением, Александр Васильев

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна.  Думаю в поисковике есть шаблоны по передаче прав на программу, если вам нужно составить договор, можете написать мне в личные сообщения, прислать необходимые данные и я его составлю. Стоимость 1000 рублей.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов