Что мне нужно говорить на допросе в таком случае?

Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией. Работал в одной фирме, отношения с руководителями (они муж и жена) были хорошими. Попросили взять на себя кредит 200 тысяч рублей в микрофинансовой организации. На неделю, в качестве залога переоформили участок на меня (цена 900 тыс). Я согласился, оформили сделку и через неделю получил документы о том что я собственник недвижимости. Через неделю ко мне домой пришло уведомление из налоговой, о том что имущество арестовано и на него наложенно обреминение. Налоговая отправила не из моего района, а из района прописки руководителя (бывшего собственника). Тем самым я только тогда узнал что у руководителя на предприятии (он ИПшник) налоговые долги свыше 3 млн руб! И оформив на меня недвижимость, он скрыл ее от налоговой!!! Прошел год, я действий ни каких не предпринимаю, и тут меня вызывают в ОБЭП для допроса. Оказывается руководители взяли в долг 5 млн рублей, написали рассписку что отдадут в течении 2 месяцев с процентами и в залог передали документы на эту самую недвижимость и спустя 2 месяца переоформили ее на меня. Я ничего не знал! Скорее всего возбудят дело о мощеничестве! Подскажите что мне нужно делать в этой ситуации? И что мне нужно говорить на допросе?

, Роман, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, говорите все как есть, в ваших действиях отсутствует состав какого либо преступления.