Как убрать персональные данные из текстов судебных актов АС о банкротстве физического лица из открытого доступа?

Здравствуйте, кто нибудь может нормально ответить на очень важные 2 вопроса:

1. Как убрать персональные данные из текстов судебных актов арбитражного суда о банкротстве физического лица из открытого доступа?

Служба безопасности находит, говорят вы банкротились и отказывают в приеме на работу.

Я учился в институте, получал опыт, я инженер, специалист и меня не берут на работу из за федерального закона о банкротстве физических лиц. Это гражданско- правовой закон.

2. Как на них повлиять?

Письменную причину отказа они не дают, а по телефону говорят из за банкротства.

Неужели ничего нельзя сделать? Остаётся выкинуть свой диплом на помойку и зачем я тогда учился и получал опыт?

в соответствии с:

Ст. 7 ФЗ "О персональных данных";

Ст. 15 часть 3, ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ";

Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013

№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов,

с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса.

Ссылка на источник:

http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr

21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ"), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса:

«При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса».

Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле.

Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию:

Затрагивает безопасность государства

Дело из категории брачно - семейных отношений

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным

Принудительная госпитализация в психиатрический стационар

Принудительное психиатрическое освидетельствование

Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния

Установление фактов, имеющих юридическое значение

Разбирательство в закрытом судебном заседании

Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет

В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет

Дело частного обвинения

Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего

Судебный акт не разрешает дело по существу

, алексей, г. Уфа
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Ст. 15 ч. 2 Тексты судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, а также тексты иных судебных актов, вынесенных Конституционным Судом Российской Федерации, конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, Верховным Судом Российской Федерации по делам, рассматриваемым в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, арбитражными судами, за исключением текстов судебных актов, указанных в части 6 настоящей статьи, размещаются в сети «Интернет» в полном объеме.

Убрать не получится.

алексей
Клиент, г. Уфа
в соответствии с:

Ст. 7 ФЗ «О персональных данных»;

Ст. 15 часть 3, ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ»;

Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013

№ 123-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов,

с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса.

Ссылка на источник:

http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr

21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ „О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ“), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса:

«При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса».

Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле.

Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию:

Затрагивает безопасность государства

Дело из категории брачно — семейных отношений

Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным

Принудительная госпитализация в психиатрический стационар

Принудительное психиатрическое освидетельствование

Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния

Установление фактов, имеющих юридическое значение

Разбирательство в закрытом судебном заседании

Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет

В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет

Дело частного обвинения

Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего

Судебный акт не разрешает дело по существу