Что мне делать, чтобы убрать из квартиры друзей второго собственника?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация такова, 2 собственника в квартире, проживаем двумя семьями. У второго собственника каждые выходные посторонние люди, задерживаются на сутки минимум. Я (собственник) против их нахождения. Что мне делать, чтобы убрать посторонних из квартиры и к кому обращаться?

Уточнение от клиента
Лицевой счёт на услуги жкх разделён между собственниками
, Елена Колточихина, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В такой ситуации следует помнить о статье 247 Гражданского Кодекса РФ, которая определяет, что владение и пользование общим имуществом производятся по соглашению собственников либо по решению суда (если договориться не получается). Поэтому надо пробовать договориться либо готовиться к суду. Если же гости нарушают общественный порядок, можно и полицию вызвать, чтобы приняли меры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Колточихина
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за консультацию