Можно ли оформить технический паспорт жилья в МФЦ и сколько это будет стоить?

Продаю дом купленныи под мат.капитал для покупки дома большей площади требуют в органы опеки технический паспорт жилья которое я приобретаю что бы он был не старее 5 лет. Можно ли оформить технический паспорт жилья в мфц и сколько это будет стоить.

, Татьяна, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Татьяна, технический паспорт оформляет БТИ. Поэтому лучше обращаться туда напрямую. Но если вам удобно через МФЦ, можете заказать нужную вам услугу и через МФЦ. Стоимость надо выяснять в БТИ.

Однако меня удивил срок покупаемого дома. Вы не могли бы мне сказать, откуда опека взяла такое условие (какой закон, номер, кем принят, наименование и т.д..)? Насколько я знаю, таких условий в законе нет.  Может быть, это какая-то местная инициатива?