Может ли собственник 1/3 доли квартиры отсудить у меня всю квартиру?

Добрый день, владею долей 2/3 квартиры, которую подарил отец, у него есть сестра которая владеет 1/3 долей, угрожает отсудить у меня всю квартиру. Она пенсионерка не имеющая своего жилья, есть основание переживать что она отсудит у меня мою долю?

, татьяна, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На мой взгляд, это просто пустые слова, так как основания для того, чтобы что-то отсудить у вас, отсутствуют.