Как долг перенести на виновного человека?

Здравствуйте. 4 года назад меня привлекли к машейнечеству, за подделку документов на машину и её продажу. Меня попросил мой друг в помощи в продаже этой машины. Я сам не знал что машина не его, ну дело закрыли с связи с тем что срок расследования истек и все обвинения были сняты. Но один из покупателей той машины написал на меня иск о взыскании Денежных средств. Теперь у меня большой долг у приставов. У меня такой вопрос: как этот долг перенести на виновного человека а с меня снять долг, если уже прошло больше 10 дней после вынесения приговора?

, Константин, п. Балезино
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У вас есть 30 дней на подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу. Нужны документы для изучения вашего вопроса.