Чем можно руководствоваться, чтобы привлечь застройщика к ответственности?

Чем можно руководствоваться, чтобы привлечь застройщика к ответственности за нарушения теплоизоляции стен при строительстве (холодные стены) и как обязать застройщика устранить дефекты утепления?

, Леонид, г. Вологда
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Леонид. Помочь подтвердить ваши доводы сможет только экспертиза. ее можно заказать самостоятельно, что бы убедиться в правоте своих выводов, либо просить суд ее назначить в рамках заявленного требования к застройщику, обратившись с заявлением согласно стю.131-132 ГПК РФ.

как обязать застройщика устранить дефекты утепления?

для начала направить претензию. В случае нерешения вопроса добровольно- обращаться в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.