Обязательно ли супруге идти работать, если она получила РВП?

Супруга получила Рвп, обязательно ли ей работать так как она находится на содержании супруга ?если нет, то какие нужно предоставить документы ?

, кайрат, г. Оренбург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Нет, для ежегодного подтверждения проживания не обязательно официально трудоустраиваться. Можно представить справку о зарплате супруга, если её размер позволяет содержать двоих человек. Можно представить декларацию по форме 3-НДФЛ, указав выплаты от физических лиц за оказание услуг (выполнение работ).

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте. Обязать Вас осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации не могут, только на основании Разрешения на временное проживание. Но Вам необходимо иметь финансы на жизнь в Российской Федерации. Подтверждение дохода от Вашего супруга — может являться подтверждением. Так же может являться подтвеверждением — справка о наличии вклада в одном из банков Российской Федерации.