Может ли совершеннолетний ребенок, проживающий в другом городе, выписаться из квартиры матери?

Здравствуйте! Может ли совершеннолетних ребёнок проживающий в другом городе выписаться из квартиры матери,где мать является владельцем?Или нужно,чтобы мать его выписывала?Мать продаёт квартиру.

, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Снять  с  регистрационного  учета  по месту  жительства   ( выписать)  из  квартиры совершеннолетнего гражданина   мать  может   только   на  основании его  нотариального   заявления  либо   совершеннолетний  гражданин  может  подать  документы  на  выписку   по месту  своего  фактического  нахождения (пребывания).