Можно ли подать заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика в электронном виде?

Можно ли подать заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика енвд в электронном виде?(грузоперевозки)

Я проживаю в санкт-Петербурге,а прописан в Архангельской обл

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно, если у вас есть ЭЦП и личный кабинет на сайте ИФНС. Но имейте ввиду, что заявление ЕНВД-2 подается по месту жительства.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно подать документы и удалённо в электронном виде.

по почте с объявленной ценностью и описью вложения; В пределах территории Москвы документы можно направить и получить также через DHL Express и Pony Express.

в электронном виде.Подать документыПодать документы с помощью сервиса: «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Подать документы с помощью сервиса: «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц»

https://www.nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

Вопрос не о регистрации ИП. Поэтому подача заявления осуществляется только через Обращение в налоговую.

Прошу извинить, неверно понял вопрос тогда.