В какие сроки необходимо обжаловать решение суда от 6 февраля 2020 года?

Здравствуйте, уважаемый юристы, решение суда вступило в силу 06 февраля 2020 года, программа показывает, что дата вступления в силу 10 марта 2020 года, вопрос: мне необходимо до 10 марта 2020 года включительно направить апелляционную жалобу до 10 марта, либо крайний срок - 09 марта 2020 г.?

  • Скрин
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями по исчислению сроков установленным ст.192 ГПК РФ

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Т.е. ваш срок истекает 10 числа, и 10 число считается последним днем для подачи.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация и подготовка документов в чате происходит на платной основе

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю, я же верно ориентируюсь в программе, подскажите, до 10 марта у меня время или до 6 марта?

Программа не правильно вам выдает.Если решение вынесено 6 февраля, последний день обжалования 6 марта.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
решение суда вступило в силу 06 февраля 2020 года

Может быть вы имели ввиду изготовлено/принято в этот день?

Срок начинает течь 07.02 (первый день), истекает (последний день) — 07.03. Но т.к. 07.03. — это выходной, то срок истекает в ближайший рабочий день 10.03 (это последний день для подачи жалобы).