Как правильно сдать квартиру в аренду юридическому лицу?

Есть квартира в собственности с 1991 года. Записана на мою маму, есть генеральная доверенность от неё, но фразы "сдача в наём или аренду" там нет. Мама живёт на Украине. Я живу уже в другой квартире и собираюсь сдать старую квартиру юр.лицу для проживания директора с семьёй. Как лучше заключить договор: как ИП или как физ лицо? Если как ИП, то при продаже квартиры в будущем ФНС может попросить заплатить налог на доход с имущества участвующего в предпринимательской деятельности? Если с физ лицом, то не возникнут ли вопросы от ФНС об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности? Если надо переделывать доверенность, то как это сделать если она в Украине?

  • Доверенност htl
    .jpg
, Кирилл Сергеевич Хрулев, г. Ухта
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирил Сергеевич! Если у Вас имеется такая доверенность то она должна быть удостоверена нотариусом и иметь сроки действия на момент заключения. В остальном обладая такой доверенностью Вам предоставлен  максимальный спектр прав и возможностей. То есть Вы можете продать имущество, сдать его внаем, купить его от имени доверителя, совершить иные действия, кроем дарения. Дарение подразумевает особый порядок.