Как быть, если у меня постоянно списывают деньги за кредит?

Здравствуйте,я брал кредит на 600 тысяч,потом оставалось где то 300 тысяч,взял ещё один 800 тысяч,оставил на карте 250 тысяч думал потом сниму, пришёл

снимать, показывает деньги есть на карте но не снимаются, пошёл спросить почему,они мне сказали что подключилась автоматическая страховка, ладно потом я 2'5 месяца не работал,нащитали пени,я устроился и у меня сразу всё начали высщитывать до копейки,заблокировали все карты и я пол года не видел заработанных денежных средств, потом разблокировали,и так же снимали, щяс опять пошли якобы просрочки и опять заблокировали,и как мне жить?

Уточнение от клиента

Здравствуйте, Заказал больничный лист через интернет, он не прошёл проверку в ФСС.и теперь меня просят написать объяснительную

, Виталий, г. Якутск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Во-первых, обратитесь в банк и узнайте основания для списания средств. Лучше письменно.

Если у вас кредит в данном банке, внимательно прочитайте условия погашения. Банки имеют привычку записывать условия о погашении путем бесспорного списания.То есть если вы в кредитном договоре  разрешили в случае  просрочки по кредитам списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любого вашего счета, открытого в этом банке, то соответственно банк ничего не нарушил.

В любом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском к банку, так как  в соответствии с ч.2, ст.99 ФЗ «об Исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.