Могу ли я получить второе среднее образование повторно, бесплатно?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я закончила колледж (бюджет), получила диплом о ССО. Хочу поступить в техникум в другом направлении. Могу ли я получить второе среднее образование повторно, бесплатно???

, Angel, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно бесплатно, если у Вас профессия СПО.

 Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,