Нужно ли заверение нотариуса или его присутствие при подписании договора купли продажи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли заверение нотариуса или его присутствие при подписании договора купли продажи,если на момент продажи был один собственник,но помещение было приобретено в совместном браке. Представитель юрист со стороны покупателя сказал что нотариус не нужен просто поставьте свою подпись в договоре. Прав ли юрист?

, Любовь, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Если продается квартира, которая была приобретена в браке, но квартира оформлена только НА ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ — требуется согласие второго супруга. При этом договор купли продажи может быть заключен без участия нотариуса

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.