Нужны ли какие-либо разрешающие документы для продажи сборных конструкций?

Здравствуй. Скажите пожалуйста, я работаю предпринимателем и изготавливаю продукцию из дерева и железа (в основном под заказ). На днях мне предложили интересный заказ изготавливать " Ретро автомат" автомат как в 90ых, из себя он представляет туже кабину для начинки, но начинка состоит из готового - внутри будет стоять компьютер и монитор (встроены в автомат, возможно без корпусов) на него будет установлена свободно распространяемая ос Линукс программное обеспечение и "эмулятор консолей" таких как: денди, Сега, сони и прочее, которое тоже распространяются свободно "бесплатно". Могу ли я или имею я право (не нарушая авторских прав на по и прочее) собирать такую конструкцию и продавать!? Нужны ли для этого какие либо документы или что то ещё для продаже такого видео игрового автомата по типу аркадный автомат с начинкой эмулятора денди и выводом изображения на монитор в одном шкафу управляющий всем этим человек "игрок" который захочет воспользоваться.

2) могу ли я оснастить его дополнительно монетоприемником для привлечения выгоды с него.

Есть несколько альтернатив.

1) продажа просто как игровой - развлекательный аппарат

2) второй вариант с выгодой по принципу кинь монетку и играй...

Заранее спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. С точки зрения технического решения — это изобретение. Но, если оно было изобретено давно, то скорее всего потеряло юридическую силу. Поэтому не вижу препятствий к использованию.
Если у автоматов есть определенный дизайн, который вы копируете, я бы посоветовал постараться найти автора и заключить с ним договор. Если ваш дизайн уникален, то не нужно.
Если и есть опасность, то только со стороны патентов на полезные модели, которые могли быть зарегистрированы не так давно. Могу провести для вас патентный поиск по вашему изделию и дать конкретные рекомендации.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов