Можно ли АПП дома оспорить в части указания перехода долгов к новому собственнику?

Здравствуйте! При покупке частного дома в договоре купли-продажи указали, что покупатель ,то есть я, принимает на себя обязательства по оплате налогов и всех платежей с момента передачи недвижимого имущества продавцом покупателю. А в акте приема-передачи был пункт- долги по налогам и платежам переходят на покупателя с момента подписания акта. Я этот акт подписала, т.к. при прочтении показалось, что не долги, а просто оплата за коммуналку и налоги, как в договоре. Можно ли акт приема- передачи( именно про долги) оспорить? Потому что , как выяснилось , за воду долг и возможно за что то ещё . Буду благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала вам следовало договориться с продавцом об исправлении ошибки в акте приема-передачи. Небольшую техническую ошибку (в том числе опечатку) можно исправить прямо в тексте, заверив исправление подписями сторон.Ошибочные слова зачеркните, а рядом с ними напишите правильные.Затем на этом же листе на свободном месте напишите: «Исправленному с (ошибочный текст) на (правильный текст) верить».Заверьте исправление подписями лиц, уполномоченных на изменение договора, укажите их Ф.И.О., поставьте дату. Если устно договориться не получается, то направьте уведомление продавцу претензией об исправлении ошибки в тексте акта приема-передачи.