Куда нужно обращаться, чтобы избежать наказания?

Здравствуйте. Родственнику подкинули наркотики. 6 грамм. Сейчас он сидит на ИВС. Свою вину не признает. Куда нужно обращаться чтоб избежать наказания?

, аноним, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что в ходе следствия по уголовному делу следователь изучит все имеющиеся доказательства и примет законное решение. Вам необходимо нанять адвоката, чтобы Ваш родственник получил грамотную и квалифицированную защиту.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По факту фальсификации доказательств в совершении преступления, которого Ваш родственник не совершал, рекомендую обратиться с письменным заявлением в службу собственной безопасности Органа внутренних дел, в котором возбуждено уголовное дело, в прокуратуру района или в Следственный комитет.

Также можно записаться на личный прием к руководителям вышеуказанных органов, на котором лично изложить известные Вам факты.

Следует иметь в виду, что за расследованием уголовного дела осуществляется процессуальный контроль со стороны руководителя следственного подразделения и перед направлением уголовного дела в суд, оно, для изучения направляется в прокуратуру и если в процессе расследования или при проведении первоначальных мероприятий были допущены нарушения, то они не останутся без внимания.