Какие документы нужны для оформления моего земельного участка?

Есть договор аренды земельного участка от 2013 года.

Срок действия договора пять лет.

Но в разделе Изменения и расторжения договора есть пункт, что при отсутствии возражений у арендодателя( администрация города), договор считается продленным на неопределенный срок. А в особых условия есть пункт что арендатор не праве передавать свои права и обязанности по настоящему договору другому лицу.

Вот по этому поводу у меня есть вопросы:

Нужно или можно обновить договор ( чтобы дата там была от 2020)?

Если же арендодатель решить расторгнуть договор в одностороннем порядке. Уведомит ли он арендатора?

И имеет ли все выше написаное при переуступке договора аренды?

Какие документы нужны для оформления земельного участка(ижс) в собственность?

, Слава, г. Петрозаводск
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Слава, доброе утро!

Для изменения пункта о переуступке прав, к договору можно составить дополнительно соглашение, где указать, что пункт ??? читать в следующей редакции. Так как ваш договор аренды зарегистрирован в Росреестре, данное дополнительное соглашение необходимо подать в гос орган

Срок уведомления о планируемом расторжении договора аренды жилых/нежилых помещений законом установлен в 3 месяца.

Отсутствие пункта о допустимости переуступке прав, лишает вас такой возможности.

Cтaндapтный cпиcoк дoкyмeнтoв включaeт: зaявлeниe нa пoлyчeниe пpaвa coбcтвeннocти; кaдacтpoвый пacпopт oбъeктa; opигинaл и кoпия пacпopтa влaдeльцa; дoкyмeнт, кoтopый пoдтвepждaeт фaкт пpиoбpeтeния зeмли. B зaвиcимocти oт cпocoбa пoлyчeния нeдвижимocти, выдeляют нecкoлькo дoкyмeнтoв, кoтopыe пoдтвepждaют пpaвo влaдeния yчacткoм: дoгoвop кyпли-пpoдaжи; cвидeтeльcтвo o вcтyплeнии в нacлeдcтвo; aкт o пpивaтизaции; дapcтвeннaя и дpyгиe. Остальное зависит от вашей ситуации