Сожитель ушел жить к другой женщине и не отдает ключи от квартиры, что делать?

сожитель ушел жить к другой женщине,не отдает ключи от квартиры,что делать в это случае?как решить вопрос

, Светлана, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана!

Если сожитель не является ни собственником жилого помещения, ни зарегистрирован в нём, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества (ключей) из чужого незаконного владения на основании ст. 301-302 Гражданского Кодекса РФ.

Но это будет длительно и с судебными расходами. Поэтому в Вашей ситуации проще и дешевле заменить замки в квартире, чтобы у сожиителя не имелось возможности использовать имеющиеся у него ключи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам  помочь.

Удачи!